Агентский семинар Яндекса в Самаре

Руслан Королев
Просмотров: 4316
Агентский семинар Яндекса в Самаре

12 ноября 2015 года состоялся ежегодный семинар, проводимый Яндексом для сотрудников региональных интернет-агентств.

Поскольку количество мест было ограничено, от нашей компании его посетили 5 человек:

  • Андрей - специалист по контекстной рекламе
  • Святослав - аккаунт-менеджер
  • Света - специалист по контекстной рекламе
  • Артем - специалист по контекстной рекламе
  • Руслан (я) - аккаунт-менеджер

 

Мероприятие проходило в отеле Holiday Inn (Холидей Инн). Участники, удобно расположившись за "партами", внимательно слушали докладчиков и изучали предоставленные материалы.

Семинар состоял из 6-ти докладов на разные темы. Обсудили все последние нововведения Яндекса и тенденции развития рынка интернет-рекламы. Освежили знания о возможностях отдельных рекламных каналов. Подискутировали на темы, волнующие специалистов самарских интернет-агентств.

Отдельно стоит отметить отличную организацию мероприятия. Приятная обстановка, вкусные и сытные кофе-брейки :)

Многие их тех, кто пришел на семинар, наконец, лично познакомились с нашим региональным менеджером Яндекса Секалиной Еленой. До этого этого момента они лишь слышали её на другом конце телефона.

Меня очень удивило, что среди специалистов, руководителей и аккаунт-менеджеров были и люди старшего поколения! Уже сложился стереотип, что работники нашей сферы в подавляющем большинстве молодежь. Получается, что интернет-маркетинг интересен не только молодым.

В целом, мероприятие оказалось полезным не только начинающим интернет-маркетологам, но и опытным специалистам. В конце семинара мы получили пакеты, в которых находились памятные подарки.

Не обошлось без мини-фотосессии.