Как создать креативы, если ты не дизайнер: 6 удобных сервисов

Анастасия Тырышкина
Просмотров: 2176

Профессия маркетолога требует наличия множества скиллов. Иногда нужно не просто уметь найти аудиторию и настроить рекламу правильно, но и быстро создать баннеры/картинки/гифки подручными средствами. Что делать, если дизайнера нет, а ты далеко не спец в Adobe Photoshop и Illustrator? Как своими руками создать яркие креативы, потратив минимум нервов и времени?

Вот наши шпаргалки с крутыми и простыми сервисами для создания картинок и анимаций:

Crello

Любимый многими SMM-щиками и таргетологами сервис, где есть огромное количество бесплатных шаблонов для обложек соцсетей, публикаций, баннеров. Также множество макетов для презентаций (да, PowerPoint не панацея), Instagram-stories, анимаций, шапок профилей и так далее. Причем в каждом разделе вы найдете сотни разных креативов. Механика простая — выбираете шаблон, вставляете свое фото и творите.

Canva

Сервис, который любят не только маркетологи, но и многие дизайнеры — это уже классика среди онлайн-приложений для создания креативов. «Канва» очень удобна в использовании — регистрация в пару кликов, интерфейс на русском языке, целое множество макетов на все случаи жизни. Для публикаций соцсетей, оформления документов, баннеров в блогах, e-mail рассылки и так далее. Как и в Crello, в каждом разделе вы найдете сотни бесплатных дизайнов, а если вдруг захотите попробовать премиум — бесплатный период 30 дней!

Группы Вконтакте с шаблонами

Вы вряд ли найдете этот пункт в статьях-рекомендациях от маркетологов, но многие пользуются такими группами, точно вам говорим! Нам за рекламу не заплатят, но мы очень советуем самые популярные группы с шаблонами Вконтакте. Здесь ежедневно делают подборки с бесплатными шаблонами для соц сетей так же различных форматов: баннеры, сторис, публикации инстаграм и даже живые обложки! Все шаблоны в формате PSD, который легко редактируется в Photoshop или онлайн-программах. Проще некуда: увидел — скачал — отредактировал под себя.

Supa

Если нужны гифки — вам сюда! Максимально крутой функционал, бесплатные дизайны анимаций, который вы не найдете больше нигде, причем вы можете создавать свои креативы как на основе уже существующих макетов, так и с чистого листа, если достаточно прокачались. Когда вы зайдете на сервис, будут разбегаться глаза — слишком много крутого контента. Можно создать видео для таргетинга, для обложек, интерфейсов, даже на основе мемов — это все здесь есть. Highly recommend!

Создать гифку из видео

ru.videotogiflab.com

Очень простой и удобный механизм создания гифок — загружаете видео, выбираете фрагмент, назначаете скорость и получаете готовую анимацию. Ее можно редактировать, обрезать, все легко и быстро!

Imgur

Здесь можно создать гифку из видео в интернете — просто вставляете ссылку и проделываете ровно такие же действия, как обычно — обрезать, задать скорость, и готов ваш шедевр.